Pastorais e Grupos

Conselho Paroquial de Pastorais (CPP)

Divino - 07/09 e Helena - 11/03
Tel: 3421-0090
99125-3804(Helena) / 99159-4990(Divino)
helenaen@uol.com.br
Vitor - 06/05
Tel: 99626-0749
vitor_bisuti@hotmail.com
Cidinha Ferreira - 01/03
Tel: 99705-0260
cidinhaferreira.ofs@hotmail.com

Conselho Paroquial de Assuntos Econômicos (CPAE)

Tadeu - 04/07 e Elaine - 07/11
Tel.: 3422-5864 / 99614-4853
luiztadeusantos@adv.oabsp.org.br
Marcondes - 18/11 e Lourdinha - 17/09
Tel.: 3422-2516 / 3422-6161 / 99705-1779(Marcondes) / 99718-2209(Lourdinha)
marcondes.silvajr1@gmail.com
Fernando - 31/03
Tel.: 99743-3421
fernandocalculos@gmail.com
Odair - 14/08
Tel.: 3422-6870 / 99602-0530
odairnoroeste@hotmail.com

Pastorais

Pastoral do Batismo

Élcio - 23/09 e Cida - 02/12
Tel.: 3421-7721 / 99784-1967

Pastoral da Catequese

Rose Cabrera - 07/01
Tel.: 99787 6617 / 99603-5199
megacabrera@ig.com.br

Pastoral da Comunicação

Vítor - 06/05
Tel.: 99626-0749
vitor_bisuti@hotmail.com

Pastoral da Criança

Agnalda - 17/03 e Manoel - 01/11
Tel.: 3421-2097 (loja) / 3421-8958
99604-1605 / 99722-2516
agnaldacardoso@hotmail.com

Pastoral do Dízimo

Marcondes - 18/11
Tel.: 3422-2516 / 99705-1779
marcondes.silvajr1@gmail.com

Pastoral Familiar

Silvia – 23/09 e Grilo – 26/01
Tel.: 3422-6613 / 98123-9057 / 98128-2019
sa-rodrigues2008@hotmail.com

Setor Casos Especiais

Neusa - 23/04 e José Barbosa - 27/11
Tel.: 3422-6225 / 98113-3742
jbarbosasp@hotmail.com

Pastoral Vocacional

Marli - 09/01 e Zéquinha - 20/08
Tel.: 3422-1784 / (14)99785-2837
(17)99676-6013
eusebiorepre@hotmail.com

Pastoral Litúrgica

Roseli e Silvana
Tel.: 3422-3573 / 99142-0576(Roseli)
Tel.: 3422-5221 / 99123-8358(Silvana)
valdiresilvana@hotmail.com

Pastoral Coroinhas e Acólitos

Maria Odete - 03/05
Tel.: 3421-4837 / 99705-9144
mariaodeteggranzotto@yahoo.com.br

Pastoral da Juventude

Beatriz - 18/03
Tel.: 99668-0470
beatriz_morello@hotmail.com

Grupo de Jovens Geração Luz

Gabriela - 01/09
Tel.: 3421-3468 / 99633-4764
gabifparra@hotmail.com

Pastoral Social (Vicentinos)

Conferencia Santo Antonio de Pádua

Pedro - 04/06
Tel.: 3422-4706

Conferência São Francisco de Assis

Vitório – 28/04
Tel.: 3421-5034 / 99657-5395

Ministérios

Ministério da Acolhida:

André - 13/01 e Aline - 29/01
Tel.: 3423-5908
98129-6646(André) / 99637-9530(Aline)
alinecris_mantovani@hotmail.com

Equipe da Sacristia

Beto - 12/04 e Bete - 23/08
Tel.: 3421-3342
98190-0777(Bete) / 98190-1066(Beto)
joberto.or@ig.com.br

Ministros Extraordinários da Comunhão

Lourdinha - 26/07
3421-9452 / 3426-8877 ramal 212 / 99783-0132 lourdes@mercurionline.com.br / lurdinhabafoni@gmail.com

Movimentos:

Apostolado da Oração

Maria - 30/05
Tel.: 3421-6519 (recado) / 98131-6036

Legião de Maria

Cleuzinha - 25/06
Tel.: 3046-2061 / 98108-3737

Ordem Francisca Secular (OFS)

Antonio Carlos - 10/04
Tel.: 3421-3315 / 3421-8382 / 98122-2376
alvesaca@yahoo.com.br

Renovação Carismática Católica (RCC)

José Robson - 17/12
Tel.: 3422-4264 / 98121-5525
jrobsonpgm@ig.com.br

ENS Mãe da Glória

Maria Rosa - 25/09 e Antonino - 07/01
Tel.: 3426-8403 / 99723-3563
ninogarotto@ibest.com.br

ENS Mãe da Confiança

Nilson - 12/03 e Sônia - 28/06
Tel.: 3422-7487
99132-9827(Nilson) / 99623-4640(Sônia)
nilson_piconze@hotmail.com

Encontro de Mães

Zenaide - 14/10 e Carminha - 24/09
Tel.: 3422-2855 / 98111-3630(Zenaide)
3422-3460(Carminha)

Encontro de Pais

Sérgio - 06/08
Tel.: 3423-1827 / 99756-4961

Entidades

CAIE (Casa Abrigo)

Guerche - 11/06
Tel.: 3421-2854 / 99705-8171

Setores

Setor 1

Ana Maria - 05/01 e Mônica - 05/05
Tel.: 3421-5992 / 99715-3446(Mônica)
Tel.: 3423-3441 / 99196-9894(Ana Maria)
monicacbueno@gmail.com

Setor 2

Juventino - 25/01 e Antônia - 13/06
Tel.: 3422-2252
98817-3544(Antônia) / 98185-1983(Juventino)

Setor 3

Fausto - 20/07
Tel.: 99734-7708
faustoy@terra.com.br

Setor 4

Márcia - 27/09 e Roncolato - 05/11
3422-5566 / 3421-1887 / 98173-1800(Roncolato) marciaroncolato2006@hotmail.com / roncolatodesp@terra.com.br

Setor 5

Neusa - 23/04 e José Barbosa - 27/11
Tel.: 3422-6225
98113-3742(Barbosa) / 99108-2910(Neusa)
jbarbosasp@hotmail.com

Setor 6

Cecília - 17/08 e João - 06/06
Tel.: 3421-8523 / 99778-8835
ceci_pansani@hotmail.com

Setor 07

Meire - 17/09 e Ismael - 04/06
Tel.: 3421-8747

Setor 08

Maria Dezan - 22/08 e Terezinha - 03/08
Tel.: 3421-5250(Maria)
3422-7175 / 99613-5717(Terezinha)

Setor 09

Bimbato -17/07 e Thelma - 25/12
Tel.: 3421-5102
99715-3828 (Roberto) / 99634-7812(Thelma)
robertobimbato@ig.com.br

Setor 10

Inês – 14/11 e França – 03/06
Tel.: 3421-2499 / 99715-2959
automecanicafranca@hotmail.com

Setor 11

Sueli - 15/11
Tel.: 3421-8500
sueli_peres_santos@hotmail.com

Setor 12

Maria - 30/05
Tel.: 98131-6036 / 99191-2818

Setor 13

Marli - 09/01 e Zéquinha - 20/08
Tel.: 3422-1784
(14)99785-2837 / (17)99676-6013
eusebiorepre@hotmail.com

Setor 14

Luzia - 21/06 e Leila -13/10
Tel.: 3423-5471(Luzia)
3421-1763 / 98150-0694(Leila)
leilafurlan_setor14@gmail.com

Equipes de Música

Novena

Dita - 06/08
Tel.: 3421-7718

Santa Cecília

Paulo - 12/03
Tel.: 99116-1284
paulo_rcoliveira@hotmail.com

Raio Luz

Quinkas - 20/07 e Edina - 10/05
Tel.: 3422-1737 / 3421-2018 / 99603-9570
quinckasmartins@yahoo.com.br / edinaazevedomartins@gmail.com

Unidos pela Fé

Negão - 14/12
Tel.: 3422-2359 / 99705-0879

Nossa Senhora da Luz

Rose - 09/08
Tel.: 3405-1611 / 99729-5216

Nossa Senhora Aparecida

Natalie - 18/11
Tel.: 3422-4821 / 9762-4353
nataliyumi@hotmail.com

Mensageiros de Jesus

Martinha - 03/08 e Neusinha - 29/11
Tel.: 3421-8027 / 98133-7888(Martinha)
3421-5234 / 98117-6182(Neusinha)
martagianezzi@hotmail.com

São José

Guilherme - 15/06 e Neusinha - 29/11
Tel.: 99733-1011(Guilherme)
3421-5234 / 98117-6182(Neusinha)
guilherme_net10@hotmail.com