Pastorais e Grupos

Conselho Paroquial de Pastorais (CPP)

Divino - 07/09 e Helena - 11/03
Tel: 3421-0090
99125-3804(Helena) / 99159-4990(Divino)
helenaen@uol.com.br

Conselho Paroquial de Assuntos Econômicos (CPAE)

Tadeu - 04/07 e Elaine - 07/11
Tel.: 3422-5864 / 99614-4853
luiztadeusantos@adv.oabsp.org.br mariottosanttos@gmail.com
Marcondes - 18/11 e Lourdinha - 17/09
Tel.: 3422-2516 / 3422-6161 / 99705-1779(Marcondes) / 99718-2209(Lourdinha)
marcondes.silvajr1@gmail.com
Fernando - 31/03
Tel.: 99743-3421
fernandocalculos@gmail.com
Odair - 14/08
Tel.: 3422-6870 / 99602-0530
odairnoroeste@hotmail.com

Pastorais

Pastoral do Batismo

Cida Rodolfo - 02/12
Tel.: 3421-7721 / 99784-1967
Cidinha Magossi - 10/06 e Olívio - 18/05
Tel.: 99719-0222

Pastoral da Catequese

Martinha - 03/08
Tel.: 3421-8027 / 98133-7888 martagianezzi@hotmail.com
Aila - 20/06
Tel.: 99708-9593 / ailanicol78@gmail.com

Pastoral da Comunicação

Gabriele - 15/08
Tel.: 99133-2381
gabriele.reginaldo@gmail.com

Pastoral da Criança

Agnalda - 17/03 e Manoel - 01/11
Tel.: 3421-2097 (loja) / 3421-8958
99604-1605 / 99722-2516
agnaldacardoso@hotmail.com

Pastoral do Dízimo

Marcondes - 18/11
Tel.: 3422-2516 / 99705-1779
marcondes.silvajr1@gmail.com

Pastoral Familiar/Pré/Pós Matrimonial

Silvia – 23/09 e Grilo – 26/01
Tel.: 98123-6975 / 98128-2019
sa-rodrigues2008@hotmail.com

Setor Casos Especiais

Neusa - 23/04 e José Barbosa - 27/11
Tel.: 3422-6225 / 98113-3742
jbarbosasp@hotmail.com

Pastoral Vocacional

Marli - 09/01 e Zéquinha - 20/08
Tel.: 3422-1784 / (14)99785-2837
(17)99676-6013
eusebiorepre@hotmail.com

Pastoral Litúrgica

Lurdinha - 26/07 lurdinhabafoni@gmail.com
Tel.: 3421-9452 / 99783-0132
Roseli - 09/11 postogramadao@gmail.com
Tel.: 3422-3952 / 99142-0576

Pastoral Coroinhas e Acólitos

Maria Odete - 03/05
Tel.: 3421-4837 / 99705-9144
mariaodeteggranzotto@yahoo.com.br

Pastoral da Juventude

Beatriz - 18/03
Tel.: 99668-0470
beatriz_morello@hotmail.com

Grupo de Jovens Geração Luz

Dara - 18/04 Tel.: 98176-0457
daramariamarquesdasilva@hotmail.com
Izadora - 09/09 Tel.: 99605-7010
izadorasampaio@hotmail.com

Pastoral Social (Vicentinos)

Conferencia Santo Antonio de Pádua

Pedro - 04/06
Tel.: 3422-4706

Conferência São Francisco de Assis

Vitório – 28/04
Tel.: 3421-5034 / 99657-5395

Ministérios

Ministério da Acolhida:



Equipe da Sacristia

Beto - 12/04 e Bete - 23/08
Tel.: 3421-3342
98190-0777 / 98190-1066
joberto.or@ig.com.br

Ministros Extraordinários da Comunhão

Lourdinha - 26/07
3421-9452 / 99783-0132 lurdinhabafoni@gmail.com

Movimentos:

Apostolado da Oração

Maria - 30/05
Tel.: 98131-6036 / 99191-2818

Legião de Maria

Cleuzinha - 25/06
Tel.: 98108-3737

Ordem Francisca Secular (OFS)

Antonio Carlos - 10/04
Tel.: 3421-3315 / 3421-8382 / 98122-2376
alvesaca@yahoo.com.br

Renovação Carismática Católica (RCC)

Eliésio - 16/11
Tel.: 3422-7113

ENS Mãe da Glória

Celinha - 20/01 e Eder - 29/06
Tel.: 3422-7609 / 99661-2946 / 99660-3419
cortishow_decoracoes@hotmail.com

ENS Mãe da Confiança

Silvana - 12/04 e Valdir - 10/07
Tel.: 99123-8358
valdiresilvana@hotmail.com

Encontro de Mães

Marilda - 20/10 e Tânia - 22/03
Tel.: 99210-4785 / 99137-3525

Encontro de Pais

Sérgio - 06/08
Tel.: 99756-4961
sergiomello@gmail.com

Entidades

CAIE (Casa Abrigo)

Ségio - 06/04
Tel.: 99736-8744 / 98119-5627
loja.japonesa@yahoo.com.br

Setores

Setor 1

Ana Maria - 05/01
Tel.: 3423-3441 / 99196-9894
Mônica - 05/05
Tel.: 3421-5992 / 99715-3446
monicacbueno@gmail.com

Setor 2

Juventino - 25/01 e Antônia - 13/06
Tel.: 3422-2252
98817-3544 / 98185-1983

Setor 3

Fausto - 20/07
Tel.: 99734-7708
faustoy@terra.com.br

Setor 4

Márcia - 27/09 e Roncolato - 05/11
3422-5566 / 98173-1800 marciaroncolato2006@hotmail.com / roncolatodesp@terra.com.br

Setor 5

Neusa - 23/04 e José Barbosa - 27/11
Tel.: 3422-6225
98113-3742 / 99108-2910
jbarbosasp@hotmail.com

Setor 6

Paulo - 12/03 e Mari - 18/06
Tel.: 3421-5007 / 99776-2415 / 99736-5007
paulo_rcoliveira@hotmail.com / griffeboutique@terra.com.br

Setor 07

Meire - 17/09
Tel.: 3421-8747

Setor 08

Terezinha - 03/08
3422-7175 / 99613-5717
Maria Dezan - 22/08
Tel.: 3421-5250

Setor 09

Bimbato -17/07 e Thelma - 25/12
Tel.: 3421-5102
99715-3828 / 99634-7812
robertobimbato@ig.com.br

Setor 10

Inês – 14/11 e França – 03/06
Tel.: 3405-1465 / 3421-6989
99715-7305 / 99715-2959

Setor 11

Sueli - 15/11
Tel.: 3406-2548 / 99227-9086
sueli_peres_santos@hotmail.com

Setor 12

Maria - 30/05
Tel.: 98131-6036 / 99191-2818

Setor 13

Marli - 09/01 e Zéquinha - 20/08
Tel.: 3422-1784
(14)99785-2837 / (17)99676-6013
eusebiorepre@hotmail.com

Setor 14

Luzia - 21/06 e Leila -13/10
Tel.: 3423-5471(Luzia)
3421-1763 / 98150-0694(Leila)
leilafurlan_setor14@gmail.com

Equipes de Música

Novena

Dita - 06/08
Tel.: 3421-7718

Santa Cecília

Paulo - 12/03
Tel.: 99776-2415
paulo_rcoliveira@hotmail.com

Raio Luz

Quinkas - 20/07 e Edina - 10/05
Tel.: 3422-1737 / 3421-2018 / 98197-5715 / 99603-9570
quinckasmartins@yahoo.com.br / edinaazevedomartins@gmail.com

Unidos pela Fé

Negão - 14/12
Tel.: 99705-0879

Nossa Senhora da Luz

Rose - 09/08
Tel.: 3405-1611

Nossa Senhora Aparecida

Natalie - 18/11
Tel.: 3422-4821 / 99762-4353
nataliyumi@hotmail.com

Mensageiros de Jesus

Martinha - 03/08
Tel.: 3421-8027 / 98133-7888
Neusinha - 29/11
Tel.: 3421-5234 / 98117-6182

São José

Guilherme - 15/06
Tel.: 99733-1011
Neusinha - 29/11
Tel.: 3421-5234 / 98117-6182

São Francisco de Assis

Marcio - 09/10
Tel.: 99772-4522
marcio.zarsi@gmail.com

Irmãos de Fé

José Luis - 31/07
Tel.: 99715-2090
joseluisbeato@hotmail.com

Sagrada Família

Divaldo - 02/08 e Angela - 02/08
Tel.: 3421-9511 / 99718-5289 / 3423-5429
caracol.votuporanga@hotmail.com